Foрум Вторник, 2024-04-23, 9:25 PM
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mc_CrAzY, TiTBiT  
Форум » Основные темы » Мобильные телефоны » Россия: мобильники подешевеют?
Россия: мобильники подешевеют?
Mc_CrAzYДата: Вторник, 2006-12-26, 9:32 PM | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Минэкономразвития не в первый раз выступает с подобной инициативой. Как рассказали CNews в пресс-службе министерства, она сводится к отмене 5% пошлины на готовые телефоны и 15% на комплектующие. Правда, заметили в МЭРТ, окончательная позиция пока что не выработана и собравшаяся впервые комиссия призвана решить все ключевые вопросы.

По мнению участников рынка, отмена пошлин на ввоз непосредственно самих аппаратов позитивно скажется на кошельках потребителей. «Вероятно, произойдет снижение цены на &„трубки&“ в розничном сегменте, адекватное размеру отмененной пошлины. В то же время отмена пошлины на комплектующие станет стимулирующим для всей отрасли фактором для развития производства в России. Впрочем, мы пока что такой возможности всерьез не обсуждали», - заметил PR-менеджер Motorola Кирилл Лубнин.

По словам пресс-секретаря ИК «Финам» Владислава Кочеткова, такая возможность весьма привлекательна и интересна для многих компаний, работающих в России. «В то же время, - подчеркивает г-н Кочетков, - пока что нельзя со стопроцентной уверенностью сказать, что подобные нововведения приведут к снижению цен на мобильные телефоны, поскольку сотовые ритейлеры могут оставить часть денег себе для увеличения рентабельности».

Слова эксперта «Финама» отчасти подтверждают и представители розничных сетей. «В случае снижения или отмены таможенных пошлин маржа может увеличиться всего на 6% (дополнительно к существующим 5%) в размере &„освободившейся&“ пошлины и НДС, - рассказала нашему корреспонденту директор департамента PR и внешних связей компании Dixis Татьяна Москалева. - Полученную прибыль мы частично &„оттранслируем&“ покупателям в качестве снижения цен, а частично - оставим себе. Так что кардинальным образом отмена таможенных пошлин на ценовой политике компании не отразится, конечная стоимость продукта если и снизится, то совсем незначительно».

Впрочем, ряд экспертов более скептически оценивает инициативу министерства. «Причина, по-видимому, не в альтруистичности правительства, а в подписанных недавно условиях присоединения к ВТО. Однако, отменив эти пошлины, государство все же наверняка захочет эти недополученные доходы каким-либо образом компенсировать. Поэтому основной вопрос - что это даст потребителю. Но, наверное, сейчас, в пик продаж (Новый год) это ничего покупателям не даст. В дальнейшем, скорее всего, цены ощутимо не снизятся, т.к. таможенная пошлина - только одна из причин &„серого&“ импорта, кроме того, на рынке дистрибуции сотовых телефонов пока не ожидается ценовой войны», - отмечает аналитик CNews Analytics Сергей Шалманов.







.

 
krotan100Дата: Вторник, 2006-12-26, 10:07 PM | Сообщение # 2
Крот
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
а они по-моему и так дешевеют... моторола с113 в евросети за 888р - это каг? biggrin


я просто играю рок
 
Mc_CrAzYДата: Вторник, 2006-12-26, 10:29 PM | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
krotan100, Евросеть - это отдельний разговор...у них до жопы серых телефонов





.

 
DimZonДата: Воскресенье, 2007-01-21, 1:06 AM | Сообщение # 4
пиаршик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Не в тему, но всё же. Кто-нить играл на Motorola C113 в футбол? аЦЦкая вес4ь wacko Забить не возможно) (играл у одноклассника)



 
Форум » Основные темы » Мобильные телефоны » Россия: мобильники подешевеют?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006