Foрум Вторник, 2024-04-16, 5:34 PM
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mc_CrAzY, TiTBiT  
Форум » Основные темы » Мобильные телефоны » Абоненты Билайн смогут говорить по телефонам как по рации
Абоненты Билайн смогут говорить по телефонам как по рации
Mc_CrAzYДата: Вторник, 2006-12-26, 7:45 PM | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
На прошлой неделе информационная служба Mobime.ru рассказала о том, что услугу PTT ввел оператор связи Мегафон. Недолго он оставался в одиночестве - оператор "ВымпелКом" (ТМ "Билайн") и производитель оборудования связи Ericsson протестировали технологию Push-To-Talk на базе открытого решения IMS в сети оператора Санкт-Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба Ericsson.

Услуга PTT предоставляет абонентам возможностьиспользования мобильных телефонов как рации. Передача голосовоготрафика осуществляется по каналу GPRS/EDGE (2.5G).

Услуга Push-to-Talk на базе открытого решенияIMS, разработанная компанией Ericsson в соответствии со стандартамиOMA /Open Mobile Alliance/, полностью совместима с аналогичнымисистемами других операторов, что позволяет абонентам в разных сетяхпользоваться одной услугой и обеспечивает возможность использованияPTT в режиме роуминга. Важным преимуществом является такжесовместимость с телефонами различных производителей.

IMS (IP Multimedia Subsystem) - платформаподдержки мультимедийных приложений - это решение предназначено длявнедрения на основе IP-протокола мультимедийных услуг.IMS-платформа позволяет операторам разрабатывать и предоставлятьабонентам персонализированные услуги, основанные на различныхкомбинациях голоса, текста, графики и видео (push-to-talk, чат наэкране мобильного телефона, электронная почта, игры и многоедругое).

При этом, благодаря универсальной архитектуре,основанной на индустриальных стандартах и поддерживаемой ведущимипроизводителями, одна и та же IMS-платформа может быть использованадля приложений и услуг как в сетях 2.5G и 3G, так и в фиксированныхсетях. IMS-платформа позволяет создавать однородную среду дляпредоставления широкого спектра мультимедийных услуг, предоставляетвозможность использования функций тарификации, безопасности иуправления.

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, в России Ericssonвпервые продемонстрировал услуги на основе IMS в апреле 2005 г. -для фиксированных сетей связи. В сентябре 2005 г. в рамкахтестирования нового IMS-решения Ericsson и "ВымпелКом" провелипервую в России демонстрацию мобильных услуг на базе IMS.






.

 
TiTBiTДата: Четверг, 2006-12-28, 0:47 AM | Сообщение # 2
Админ-это звучит гордо!=)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2216
Статус: Offline
Mc_CrAzY, РТТ и в МТС тоже есть...и притом давно.....

Peace
Demand although twice, but has it opinion!!!





 
Mc_CrAzYДата: Четверг, 2006-12-28, 10:37 PM | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
TiTBiT, а терь и в БилайН
аблоненты рАДЫ






.

 
Форум » Основные темы » Мобильные телефоны » Абоненты Билайн смогут говорить по телефонам как по рации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006