Foрум Четверг, 2024-03-28, 11:28 PM
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Stikman, TiTBiT, TyMAH  
Форум » Основные темы » АВТО » Новости. (Здесь будут размещаться частые новости о мире АВТО.)
Новости.
StikmanДата: Воскресенье, 2006-12-24, 11:52 PM | Сообщение # 1
АВТО маньяк=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
В США разбился грузовик с ураном.

В США в штате Северная Каролина перевернулся грузовик, который перевозил... уран. В кузове машины находилось около 3,3 тонн низкообогащенного урана, передает «РИА-Новости». Американские власти уверяют, что никакой угрозы заражения местности радиоактивными веществами нет, так как кузов автомобиля выдержал столкновение. А сама авария произошла из-за того, что водитель зашел в поворот на слишком высокой скорости, и машина просто перевернулас.


Специализированный сервис Mercedes Benz

 
StikmanДата: Пятница, 2006-12-29, 2:40 AM | Сообщение # 46
АВТО маньяк=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Доработать мальца надо.....

Специализированный сервис Mercedes Benz

 
StikmanДата: Суббота, 2006-12-30, 7:25 PM | Сообщение # 47
АВТО маньяк=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Nissan показал замену X-Trail.

Nissan в 2007 году начнет выпуск нового среднеразмерного внедорожника, который, судя по всему, придет на смену модели X-Trail. Автомобиль под названием Nissan Rogue покажут уже совсем скоро на автосалоне в Детройте. Да и продавать первое время машину будут тоже лишь в США, однако во второй половине 2007 года она должна появиться и в Европе.

Nissan Rogue будет сделан в том же стиле, что и более дорогая модель Murano, а под капотом автомобиля окажется бензиновый 4-цилиндровый двигатель объемом 2,4 л. (175 л.с.). Правда, на машины, которые станут завозить в Европу, начнут ставить и более простой 2,0-литровый агрегат (140 л.с.), а также дизель объемом 2,2 л. (120 л.с.).

Сколько будет стоить Nissan Rogue пока не известно. Но в любом случае цена этой модели будет не выше, чем у ее главных конкурентов – Toyota RAV4 и Honda CR-V.



Специализированный сервис Mercedes Benz

 
StikmanДата: Суббота, 2006-12-30, 7:28 PM | Сообщение # 48
АВТО маньяк=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Toyota Land Cruiser получит номер 200.

2006 год подходит к концу, корпорация Toyota практически полностью обновляет модельный ряд представленных у российских дилеров автомобилей, а перспективы выхода нового поколения легендарного внедорожника Toyota Land Cruiser всё еще остаются туманными. В этом году мы увидели новые модели Yaris, Camry, RAV4, Auris и, в качестве финального аккорда, как снег на голову свалившуюся новую Corolla. Даже Avensis, хоть и не обзавелся новым кузовом, но серьезно помолодел после весеннего рестайлинга. И только Land Cruiser, пользующийся на нашем рынке колоссальным спросом, лишь обрел в этом году дополнительную комплектацию 100 VX с мотором 4.2 TD, пришедшую на смену 105-й модели.

С вопросом о сроках выхода нового поколения Land Cruiser мы обратились к специалистам Toyota Club Russia, и вот, что они нам поведали.

Действительно, новая модель внедорожника уже не за горами. Но, в отличие от Corolla и Auris, информация о которых периодически появлялась в СМИ, все тесты и испытания Land Cruiser 200 держатся под завесой строжайшей секретности.

На сегодняшний день достоверно известно, что Land Cruiser 200 строится на совершенно новой рамной платформе, которая по всем габаритам будет превосходить нынешнюю сотую модель. Это подтверждается и фотографиями дорожных тестов, которые проводились в конце нынешнего лета. Передняя часть автомобиля, запечатленного на фотографиях, напоминает Lexus GX470 2004 модельного года, однако кажется более широкой и массивной. Задняя часть и боковые панели отдаленно похожи на нынешний Land Cruiser 100, однако, кромка стекол выполнена под небольшим элегантным углом. При этом, если присмотреться к фотографиям, где новая модель стоит рядом с нынешней, то можно заметить, что колесная база подросла, потянув за собой увеличение колес и колесных арок.

Новая платформа будет оснащаться революционным 32-клапанным турбодизелем V8 (причем, по некоторым данным не просто "турбо", а "твин-турбо") объемом 4.5 л, мощностью 306 л.с. и крутящим моментом 600-650 Нм. Этот мотор должен заменить немолодой нынешний турбо-дизель объемом 4.2 л. Помимо этого, испытания проходит бензиновый двигатель V8 объемом 5.0 л. оснащенный системой VVT-i мощностью 335 л.с. Простейшие комплектации, вероятно, будут оснащаться 4,0-литровыми моторами V6, которые применяются на нынешних Prado и американском FJ-Сruiser. Однако, пока сложно сказать, какие силовые установки из этой гаммы появятся на нашем рынке.

Что касается сроков появления Land Cruiser 200, то здесь пока тоже нет определенности. Модель уже имеет официальный индекс "2008 модельный год", следовательно, в продажу поступит до конца 2007 календарного года. В этой ситуации основной вопрос заключается в том, пройдет ли премьера новой модели на одном из весенних Авто-шоу, или это событие будет отложено до сентября. В любом случае, мы продолжим информировать наших читателей обо всех новостях, касающихся Toyota Land Cruiser 200, который уже сейчас является самым ожидаемым внедорожником 2007 года.


_____
Благодарим Toyota Club Russia за помощь в подготовке материала.
_____
auto.mail.ru


Специализированный сервис Mercedes Benz



Сообщение отредактировал Stikman - Суббота, 2006-12-30, 7:28 PM
 
StikmanДата: Суббота, 2007-01-06, 3:57 AM | Сообщение # 49
АВТО маньяк=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
BMW весной следующего года обещает показать самую мощную версию первой серии. Этот автомобиль получит 3,0-литровый двигатель с турбонаддувом, который выдает 306 л.с! То есть BMW собирается сделать самую мощную модель в гольф-классе. Как будет называться новая версия «копейки», пока еще не известно. Есть две основные версии – BMW M1 или BMW 135ti.

auto.mail.ru
_____
аааааа................300 лошадей под неё....... happy happy happy happy happy happy


Специализированный сервис Mercedes Benz

 
SancheZДата: Четверг, 2007-01-11, 0:09 AM | Сообщение # 50
завсегдатый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Quote (Stikman)
,0-литровый двигатель с турбонаддувом, который выдает 306 л.с!

АХХХХХХренеть!!!!!!!!!! Хачу две.... wacko


"Дверь закрывая на замок, ты помогаешь сам себе, а кто поможет кроме нас нешей собственной стране??!!!"







 
StikmanДата: Пятница, 2007-01-12, 0:42 AM | Сообщение # 51
АВТО маньяк=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
200 рублей гаишнику = 2 года тюрьмы.

Еще одного водителя приговорили к тюремного заключению за попытку дать взятку инспектору ГИБДД. На сей раз суд четко следовал букве закона в Горно-Алтайске.

По данным прокуратуры, водитель автомобиля «Жигули» Валерий Рудометов был остановлен в августе прошлого года инспектором ГИБДД. У автолюбителя как назло не оказалось с собой документов, и он попытался «решить вопрос на месте», предложив инспектору 200 руб. Однако гаишник решил проявить честность и составил протокол о даче взятки должностному лицу при исполнении обязанностей. В результате суда вина водителя была полностью доказана. И он был приговорен к двум годам лишения свободы.

Напомним, что недавно аналогичный случай произошел в Ханты-Мансийском автономном округе. Как установил суд, в феврале 2006 года житель Нижневартовска был остановлен инспектором ГИБДД для проверки документов. В ее ходе выяснилось, что у водителя нет с собой прав, после чего владелец автомобиля попытался «сунуть» инспектору 1 тыс. руб. Но гаишник отказался от денег. В результате суд признал водителя виновным. Он был приговорен к 2 годам и 3 месяцам тюремного заключения.
______
auto.mail.ru


Специализированный сервис Mercedes Benz

 
StikmanДата: Пятница, 2007-01-12, 0:43 AM | Сообщение # 52
АВТО маньяк=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Jaguar C-XF. Новый автомобиль Джеймса Бонда.

Новым автомобилем Джеймса Бонда, судя по всему, станет не Aston Martin, а Jaguar. В прессу просочилась информация, что концерн Ford, который станет главным автомобильным спонсором для нового фильма, хочет продвигать именно Jaguar, так как компания Aston Martin может быть вообще продана.

Новый фильм о Бонде, в котором главную роль будет снова играть англичанин Дэниэл Крейг, станет уже 22 по счету. Появление картины на экранах ожидают в 2008 году, так что пока сюжет фильма держится в строжайшей тайне.

По предварительной информации, главной машиной агента 007 станет модель, которая внешне будет очень похожа на концепт Jaguar C-XF, показанный на автосалоне в Детройте. Именно на базе этой модели Jaguar начнет выпуск серийного автомобиля, который придет на смену S-Type.

_____
Такие машины не люблю но в этой что то есть....


Специализированный сервис Mercedes Benz

 
StikmanДата: Пятница, 2007-01-12, 0:44 AM | Сообщение # 53
АВТО маньяк=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Volkswagen может продать Lamborghini и Bugatti.

В немецкой прессе сейчас активно обсуждаются слухи о том, что концерн Volkswagen может скоро объявить о продаже двух своих компаний. Речь идет о Lamborghini и Bugatti. По крайней мере, председатель компании Porsche Венделин Видекинг (Porsche владеет 29,9% акций Volkswagen) намекнул, что немецкий концерн больше не должен заниматься дорогими игрушками, на которые уходит много средств. Ведь уже сейчас понятно, что Bugatti не будет приносить прибыли еще очень много лет, хотя денег в разработку дорогущего суперкара Veyron было потрачено гигантское количество. Что касается Lamborghini, то в данный момент эта фирма приносит доход, хотя и небольшой. Однако Volkswagen может отказаться и от Lamborghini, ведь для успеха итальянской компании в будущем в нее необходимо уже сейчас инвестировать значительные средства.
_____
auto.mail.ru


Специализированный сервис Mercedes Benz

 
StikmanДата: Пятница, 2007-01-12, 0:45 AM | Сообщение # 54
АВТО маньяк=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Subaru обновила Legacy и Outback.


На автосалоне в Детройте Subaru представила рестайлинговые версии моделей Legacy и Outback. Серьезных изменений эти автомобили не претерпели, однако модели 2008 года выпуска будут отличаться новыми бамперами, другими фарами и так далее. А Outback к тому же получил иной капот. Расширилась и комплектация автомобилей.

Также можно сообщить, что отныне на Legacy будут ставить двигатель объемом 3,0 л. мощностью 245 л.с., который раньше предназначался только для Outback.


______
auto.mail.ru


Специализированный сервис Mercedes Benz

 
StikmanДата: Пятница, 2007-01-12, 0:46 AM | Сообщение # 55
АВТО маньяк=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Китайцы объявили конкурс на лучшую эмблему.

Китайская компания Geely объявила международный конкурс на лучшую эмблему для своих автомобилей. Призовой фонд составляет примерно $461 тыс., причем победитель получит около $255 тыс. Кроме того, еще десяти участникам соревнования достанется по машине (естественно, производства Geely).

По словам руководства Geely, новый логотип должен сделать автомобили не только узнаваемыми, но еще и подчеркивать то, что модели Geely являются «национальной гордостью, отличаются качеством и применением высоких технологий». Также обязательным условием является то, что новая эмблема обходилась бы китайскому производителю в небольшие деньги.

Кстати, стоит отметить, что Китай в 2006 году стал вторым по величине рынком по продаже автомобилей во всем мире! В прошлом году на учет в Поднебесной было поставлено 7,2 млн. машин, что на 25% больше, чем в 2005 году.
_____
auto.mail.ru


Специализированный сервис Mercedes Benz

 
StikmanДата: Пятница, 2007-01-12, 0:53 AM | Сообщение # 56
АВТО маньяк=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Mitsubishi создала последнюю версию Evo IX.

Mitsubishi объявила о выпуске последней партии девятого поколения суперкара Lancer Evolution. Автомобиль в комплектации Evolution IX MR будет сделан в количестве 200 штук. Под его капотом расположен 2,0-литровый мотор с турбонаддувом, который прошел через руки специалистов тюнинговых компаний. В результате мощность мотора выросла до гигантских 366 л.с., а крутящий момент до 492 Нм! При этом расход топлива у машины стал даже чуть меньше.

По словам представителей Mitsubishi, новая версия Evolution IX MR способна разгоняться с места до 100 км/час за 3,9 сек., а максимальную скорость автомобиля решено ограничить на уровне 250 км/час.


_____
auto.mail.ru
_____
Внешне че юбка фары зеркала да задние крылья......мдя прост рестайлинг =(


Специализированный сервис Mercedes Benz

 
SancheZДата: Пятница, 2007-01-12, 1:19 PM | Сообщение # 57
завсегдатый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Quote (Stikman)
200 рублей гаишнику = 2 года тюрьмы.
Еще одного водителя приговорили к тюремного заключению за попытку дать взятку инспектору ГИБДД.

Лучшеб сраного мусара посадили!!!
на следующий день без камер, у каждого брал стопудово


"Дверь закрывая на замок, ты помогаешь сам себе, а кто поможет кроме нас нешей собственной стране??!!!"







 
Pb82Дата: Пятница, 2007-01-12, 3:15 PM | Сообщение # 58
завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Offline
Quote (SancheZ)
Quote (Stikman)
200 рублей гаишнику = 2 года тюрьмы.
Еще одного водителя приговорили к тюремного заключению за попытку дать взятку инспектору ГИБДД.

Лучшеб сраного мусара посадили!!!
на следующий день без камер, у каждого брал стопудово

Согласен полностью!






 
TiTBiTДата: Пятница, 2007-01-12, 3:38 PM | Сообщение # 59
Админ-это звучит гордо!=)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2216
Статус: Offline
Quote (Stikman)
Mitsubishi создала последнюю версию Evo IX.

прикольный))))хочу такой)))


Peace
Demand although twice, but has it opinion!!!





 
SancheZДата: Вторник, 2007-01-16, 1:57 AM | Сообщение # 60
завсегдатый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Quote (TiTBiT)
Mitsubishi создала последнюю версию Evo IX.

прикольный))))хочу такой)))

неплохо, тока от предыдущего мало отличается...........

Но десятый должен быть разительно другой, это радует)))) smile


"Дверь закрывая на замок, ты помогаешь сам себе, а кто поможет кроме нас нешей собственной стране??!!!"







 
Форум » Основные темы » АВТО » Новости. (Здесь будут размещаться частые новости о мире АВТО.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006